Тел.: (4862) 48-58-05

 
 
Проволока гост 3282-74
 

Егоза - Ваш стальной барьер безопасности

Колючее ленточное заграждение «Егоза» состоит из проволоки и стальной ленты с радиально направленными симметричными шипами, заостренными с обеих сторон. Проволока выступает в качестве сердечника, на который по спирали наматывают колючую ленту. Соседние витки соединяют по окружности скобами.

ЕгозаРанее проволока и лента соединялись только скручиванием. На сегодня эта технология считается устаревшей и ненадежной, поскольку конструкцию легко разъединить на составляющие. Сейчас ленту и проволоку соединяют посредством обжимания.

Чтобы повысить надежность ограждений, «Егозу» наматывают в спирали диаметром 400-1350 мм. Подобная конструкция называется спиральным барьером безопасности «Егоза» (СББ «Егоза»). Наибольшую популярность получили СББ диаметром 600 мм и 950 мм.

Для повышения срока эксплуатации конструкции ее составляющие части предварительно покрывают слоем цинка.

Преимущества СББ «Егоза»

Первым и самым важным преимуществом спирального барьера безопасности «Егоза» является высокая надежность. Несколько рядов таких барьеров, размещенных подряд, являются непреодолимым препятствием даже для крупногабаритной техники. Поэтому СББ «Егоза» широко применяется для защиты от несанкционированного проникновения военных и промышленных объектов, государственных учреждений, частных владений.

Спиральный барьер безопасности «Егоза» легко монтируется. Установить его можно как на имеющиеся ограждения, так и непосредственно на землю. В процессе монтажа не требуется никакой специальной техники или сложных крепежных элементов.

Еще одно преимущество СББ «Егоза» - длительный срок эксплуатации. Использование высокоуглеродистой стали и оцинкования при изготовлении элементов колюче-ленточного заграждения увеличивает срок службы защитного барьера.

На что обратить внимание при покупке

Надежность и долговечность СББ «Егоза» в первую очередь зависит от качества исходных материалов. При выборе и покупке спирального барьера следует обратить внимание на:

  • качество стали, из которых изготовлены проволока, лента и соединяющие скобы. Низкоуглеродистая сталь ломается, быстро ржавеет, ее легко можно перекусить кусачками или другими инструментом;
  • диаметр колючей ленты и армирующей проволоки. Чем толще элементы спирального барьера безопасности «Егоза», тем надежнее ограждение. Такая конструкция обладает лучшими пружинящими свойствами, более стойкая к разрезанию или другой деформации;
  • соединяющие скобы. Если проволока толстая, но конструкция соединена тонкими скобами, которые можно разжать даже голыми руками, барьер будет ненадежным. Качественный СББ «Егоза» оснащен оцинкованными скобами толщиной от 1,5 мм или полосами из высокоуглеродистой стали. Количество скоб зависит от диаметра «Егозы». Для «Егозы» 400 достаточно 3-х скоб, для «Егозы» 600 необходимо 5, для «Егоза» 12 - 9. В идеале они располагаются по окружности на равном расстоянии друг от друга;
  • диаметр спирального барьера безопасности «Егоза». Чем больше диаметр, тем выше надежность ограждающего сооружения;
  • число витков. Чем больше количество витков, тем на большее расстояние можно растянуть «Егозу».

Сколько колючей проволоки понадобится для сооружения заграждения, зависит от величины ограждаемого участка. Территорию измеряют по периметру, затем полученное число делят на число витков в 1-м погонном метре спирального барьера. Так, для СББ «Егоза» диаметром 600 мм оптимальное число витков равняется 5,5 на погонный метр.

ООО "Компания Промальянс"
тел./факс (4862) 48-58-05
e-mail:

© 2008-2015 ООО Компания Промальянс
 
rss
Карта